Вероника Сейнова
Жизнь! Такое знакомое и прекрасное слово. А как много смысла в этом слове. Сколько раз на дню мы думаем и произносим его? Возможно, даже сами себе не представляем всех составляющих нашей жизни.

А что, по сути, оно значит? Куча процессов, происходящих каждый день, минут, мгновений составляют этот достаточно продолжительный отрезок времени, проводимый на этой земле. Время, отведенное для чего-то… . Для чего-то важного. Жить это не значит существовать, хотя это, порой, очень сильно на это похоже.

Когда мне задают столь привычный и приевшийся вопрос: «Как жизнь?», я всегда отвечаю: «Жизнь прекрасна». Ведь это, по большому счету, действительно так. Конечно, от каждого человека зависит то, какова будет его жизнь.

Жизнь это большой отрезок, состоящий из годов, месяцев, недель, дней, часов, минут и даже секунд и моментов. Если подумать, то, сколько прекрасных моментов было у нас в жизни. Их просто не счесть. Сколько радости было у нас, это казалось нескончаемым потоком. А сколько было печальных моментов? Их тоже хватало. Но возможно были и такие моменты, когда они просто казались нам прожитыми впустую. А сколько моментов мы просто не замечали? Или до сих пор не замечаем? Но все это и есть жизнь.

Чтобы жизнь не казалась прожитой впустую, нужно просто научиться ценить каждый момент, понять всю уникальность данного нам шанса дорожить, дорожить всем: временем, людьми, которые окружают нас. Бог дал тебе жизнь, это великий дар. Дар наслаждаться жизнью, а не быть ее рабом.

Возможно, тебе кажется, что вся твоя жизнь, все составляющие ее моменты и мгновения простые, серые и прожитые впустую? Может, ты просто разучился радоваться элементарным, но столь прекрасным вещам? Может у тебя на глазах какая-то пелена, которую уже давно пора снять? Ты просто привык ценить то, что было изначально создано уникально. Ты уже не замечаешь радости оттого, что ты просто утром открыл глаза, оттого, что солнце светит, и растут цветы.

Время, оно прекрасно, но и скоротечно и если мы будем проживать его впустую, то мы будем просто существовать.

Как замечательно использовать каждый миг, момент, данный тебе не просто так. Возможно, это будет последний миг твоей жизни. Никто ведь и не задумывается, что последующий из моментов может стать последним в его жизни.

Давайте не будем больше собирать серые моменты, а будем просто стараться, как можно больше творить прекрасного, давайте же научимся жить, а не существовать. Радоваться и благодарить Бога за каждый прожитый момент, будь он счастливый или не очень. Давайте заботиться друг о друге. Дарить друг другу любовь. Учиться любить так, как учит нас самый великий пример, доказавший её на деле. Возможно, нужно не только любить, а еще как-то доказывать свою любовь делом? Каждый момент жизни нужно наполнять любовью и тогда он будет еще прекраснее.

Моменты жизни…это как маленькие капельки чего-то большого. Как маленькие песчинки огромной горы. В каждой храниться свое предназначение. И все они абсолютно разные.

Цените каждый прожитый день и каждую минуту, помните, что она может стать последней минутой вашей жизни. А вы готовы к этому?

Конец жизни это всего лишь конец этого большого отрезка времени, проведенного на этой земле. Достойно проведенного или нет, это уже каждый решит для себя. Хотелось бы прожить так, чтобы ни о чем не жалеть. Так и не надо, что прошло, то прошло, а впереди все новое. А впереди еще так много… Конец отрезка не значит конец всего, это начало еще более прекрасного и вечного. В котором только прекрасные моменты.

Дорожите, и не упускайте моменты жизни! Ведь они пройдут и уже никогда не вернутся. Они на столько разные. Но на смену придут новые. Ловите их!

И да поможет вам Бог!

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: