«Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне» (Псалом 100:6). Кто же эти «верные земли», которых не только царь Давид,…

Иисус сказал: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего». Пилат же спросил Его: «Что есть истина?»…

Священное Писание рассказывает нам о двух мужах Божиих, брошенных в темницу за проповедь Евангелия: «Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось землетрясение, так…

Вспоминаю свидетельство одного человека, зовут его Владимир. Он рассказал о том, как во время войны в Афганистане колона бензовозов, которой он руководил, попала в засаду. Когда начался обстрел со стороны…

То, что случилось с апостолом Петром, когда он, поддавшись страху, бежал от Христа, а затем следовал за Ним издали – было так давно, что можно было бы и не вспоминать…

На острове Амажус, одном из многих островов Японии, был найден громадный камень в заброшенной и забытой пещере. На камне была надпись: «Здесь покоятся головы 11111 христиан». Надпись была датирована 1637…

«Если бы ты знала дар Божий, и Кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. Женщина говорит Ему:…

Самой важной частью дома является его фундамент, который служит опорой всего здания. Иисус Христос некогда привел притчу о двух домах, построенных на камне и песке (Матфей 7:24­-29). Это были дома,…

Однажды в начале Своей деятельности Иисус Христос «пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка…

Знаменательное явление – вознесение Христа – есть заключительное событие в Его земной жизни и завершающий аккорд в деле спасения. Верующие часто недостаточно глубоко отмечают это событие. Тот, кто оставляет в…

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: