Один миссионер в Африке пожелал обратить в веру Христову вождя туземного племени. Он очень старался. Проблема состояла в том, что вождь был в преклонном возрасте. Миссионер рассказывал ему о заповедях…

Один из насмешников как-то однажды спросил у проповедника, как он натянет сорочку на крылышки, когда очутится в Небе. Пастор сразу же раскусил этого «агнца» и ответил: «Я на вашем месте…

На надгробии высечено: «Здесь лежит усопший в Бозе…», а священник над гробом описывает покойного только хвалебными словами. Он говорит о том, что умерший был достойным человеком и Господь взял его…

«Начитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем» (Матфей 11:29). Христос Своим личным примером, без сомнения, призывает человека к такому смиренному, сдержанному и спокойному состоянию духа больше, чем все…

Оно удаляет распри и тщеславие и побуждает каждого человека почитать своего ближнего высшим себя (Филиппийцам 2:3), потому что смиренный человек знает себя изнутри, а ближнего только внешне. И, конечно, внешнее…

Апостол Павел дает верующим римлянам следующее важное наставление: «Не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил» (Римлянам 12:3). Однако, у…

Подобно тому, как вода, которая ниспадает с высоты вниз, – и чем ниже она нисходит, тем выше потом поднимется снова вверх, – так и смиренный дух: чем ниже он опускает…

Как идет к человеческой природе смирение! Природа человека и смирения настолько близки и родственны друг другу, как латинские слова homo и humus, и поэтому, если только человек не освободится от…

Смирение – это корень христианской любви, а кротость – плод их обоих, то есть плод любви и смирения. По этой причине в нашей душе до тех пор не будет твердой…

В-шестых, истинная любовь должна покрывать грех ближнего. «Любовь покрывает множество грехов» – говорит апостол Петр и потому советует: «Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу» (1 Петра 4:8)….

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: