«Дорожа временем, потому что дни лукавы» (Ефесянам 5:16). «Время, — сказал греческий философ, — это самая дорогая вещь из того, что человек может потратить». И действительно, как часто в конце…

«Сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей» (Псалом 127:3). Иногда гений так медленно проявляется в повседневной жизни. Может быть, вы думаете, что ваш подросток медленно учится? Может быть, его…

«Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним: если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего» (Матфей 18:15). В кабинете психолога Эда…

«Любовь… не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла» (1 Коринфянам 13:5). Когда ученый Эрнест Шеклтон проводил свои исследования в Арктике, ему пришлось пережить очень тяжелый период, связанный…

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Иоанн 15:13). Для того, чтобы мы могли отличить настоящее от подложного, апостол Павел взял в руки карандаш…

Все ли незамужние или холостые хотят вступить в брак? Нет, наверное, их число пропорционально числу замужних и женатых, которые жаждут того, чтобы развестись. А как выйти из ситуации тем, кто…

«Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла» (1 Фессалоникийцам 5:21-22). Может ли быть такая вещь, как платоническая дружба, дружба без привкуса сексуальности? Можно ли быть просто другом с…

«Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам» (Иоанн 15:7). Когда-то вся жизнь Джорджа Мюллера состояла из вина, женщин и…

«Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Римлянам 10:17). Один мальчик жил в многоэтажном доме на 12-м этаже, но всегда ехал на лифте только до 6-го этажа, а…

«Путь праведных, — уклонение от зла: тот бережет душу свою, кто хранит путь свой» (Притчи 16:17). Пятилетняя австралийская девочка шла на поправку после пересадки сердца в Лондоне. А дела у…

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: