«Могущему же соблюсти вас от падения и поставить пред славою Своею непорочными в радости»
(Иуда 24)

Карл Валенда, глава семьи, которая удивляла мир своими трюками на веревке под потолком зрительского зала, был, пожалуй, самым великим канатоходцем всех времен. В 1968 году Валенда сказал: «Быть на канате значит жить, все остальное означает ждать». В 1978 году он шел по канату длиной 75 футов и протянутому между двумя зданиями. Он потерял равновесие, сорвался вниз и разбился насмерть. Его жена, рассказывая о его карьере, подробно описала и его последнее выступление: «Последние три месяца до того рокового выступления Карл думал только о падении. Это было впервые, когда он начал об этом думать. Казалось, он отдал всю свою энергию на то, чтобы не упасть, а не на то, чтобы пройти до другого конца каната».
Многие из людей терпят неудачу, потому что они тратят свое время и силы, думая о том, как бы им не оступиться, вместо того чтобы делать само дело. Что же нужно, чтобы пройти по канату над толпой или по жизни успешно?

1. Нужна перспектива. Когда вы находитесь на канате, вы не можете смотреть по сторонам. Вы должны быть предельно
внимательны. Вы смотрите вперед: глаза направлены на цель.

2. Равновесие. Без него вы пропадете. Как вы справляетесь с делами, церковью, общественной нагрузкой, распределением денег, оплатой счетов и т. д.? Если вы станете трудоголиком, то можете просто перегореть, и это будет стоить вам семьи.

3. Напряжение. Оно обычно воспринимается как нежелательное явление, но без него скрипка не будет хорошо
звучать, шины вашей машины станут лысыми, крылья самолета провиснут, а канатоходец не сможет пройти по канату.

Еще один очень важный компонент необходим для успеха — смелость. Вы можете видеть перед собой перспективы, балансировать, быть в достаточном напряжении, но, не имея смелости, вы не сделаете и шага вперед. Не сосредоточивайтесь на том, как бы вам не упасть. Думайте о том, как идти по канату, с Божьей помощью.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: