«Хвалите, рабы Господни, хвалите имя Господне. …От восхода солнца до запада да будет прославляемо имя Господне»
((Псалом 112:1,3).

Ключи к успеху, а их всего три, не так уж и недостижимы. Они просто запылились, так как их мало кто замечает и мало кто ими пользуется. Первый ключ — это открыть для себя, что же Господь хочет, чтобы вы сделали в жизни, поняв, что нет ничего невозможного для того, кто верит и усердно трудится.
Второй ключ или секрет успеха, раскрытый в Писании, заключается в том, чтобы все в вашей жизни благоприятствовало достижению цели. Успех часто ускользает от людей недисциплинированных в постоянстве, верности чему-то. Им трудно начинать дело, их легко разубедить, они быстро отчаиваются и часто берутся то за одно, то за другое.

Павел особенно указывал на необходимость дисциплины, когда сравнивал христианскую жизнь с быстрым движением, потоком:

«Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным»
((1 Коринфянам 9:27).

Третьим шагом является извлечение уроков из своих ошибок. Так как даже ошибившись, вы можете услышать голос Господа: «Послушай, ты сбился с правильного пути, и Я позволил этому случиться с тобой, чтобы ты вернулся в самое начало исполнения Моей воли».

Удачливый человек учится на своих ошибках. Можно даже сказать так: «Совершая ошибку за ошибкой, он идет вверх по лестнице».

Изобретатель Томас Эдисон не сдавался, несмотря на то что 10 тысяч экспериментов оказались неудачными. Когда друзья уговаривали его бросить свою затею, Эдисон ответил: «Я узнал десять тысяч способов, которые не работают на практике. А теперь я найду тот способ, который дееспособен». И он сделал это!

Когда неудача стучит к вам в дверь, попросите Господа указать вам правильный путь и выбрать правильную цель. Затем исполняйте волю Господа от всего сердца, крепко-накрепко решив для себя, что ничто вас не остановит.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: