«Вот, Он убивает меня; но я буду надеяться»
(Книга Иова 13:15).

Когда мы не понимаем действий рук Господа, – писал Чарльз Хэддон, – то мы всегда можем довериться Его сердцу.
У нас у всех бывают времена, когда мы не можем понять логики и необходимости каких-то событий. Не всегда бывает понятно, почему Господь допускает некоторые вещи в нашей жизни. Когда Он оставляет наши вопросы без ответа, мы начинаем ругать и обвинять Его или, наоборот, обращаемся к Нему и становимся к Нему ближе.

Одна женщина безуспешно пыталась найти средство лечения от своей неизлечимой болезни, пыталась окончить несколько раз жизнь самоубийством. В конце концов она пришла к Богу. Болезнь приблизила ее Нему. А Христос, Которого она узнала и полюбила, стал для нее реальнее и ближе, чем когда-либо до этого.

Пришла беда, отворяй ворота. Когда Кен Джонсон боролся с болезнью, которая грозила ему потерей ноги, он написал о том, чему научили его страдания. Он начал изучать Библию и попросил Господа показать ему в Его Слове, что он должен изменить в своей жизни. Невыносимые боли почти доконали его. Но он услышал то, что говорил Ему Господь и как Он напомнил ему о его неправильных представлениях об отношениях между людьми и обо всем плохом, что он совершал в своей жизни.

– Боль все не отступала, – вспоминал он позднее. – Я просил Господа показать мне, что и как мне нужно изменить, просил Его помочь мне сделать это. Боль начала утихать, и я никогда до этого не был так уверен в том, что Господь действует в моей жизни.

Д. Кэмпбел Морган сказал, что можно вынести любое страдание, если только понятна его причина. А вера заключается в доверии к Богу – безо всяких сомнений и обид, – даже когда мы что-то не можем понять.

«Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа, и удаляйся от зла; это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих»
(Притчи 3:5-8).

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: