«Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их»
(Псалом 33:18).

Не бывает атеистов в спасательных жилетах, — сказал недавно на пресс-конференции Лэри Койл. И Койл знает, что говорит, у него есть богатый опыт. Бывший инженер, а теперь пенсионер, Койл находился в открытом Атлантическом океане, когда 28-футовая лодка взорвалась и один из пятерых погиб. За несколько часов до того, как село солнце, их лодка затонула, и четыре человека остались в океане в спасательных жилетах и с надувной подушкой, пытаясь спастись и выжить.
Начало темнеть, и надежды почти не осталось. Страх охватил их, когда свет от молнии осветил акул, плавающих вокруг них. Но акулы не тронули их. Только спустя 12 часов после того, как их спасли, они узнали, что акулы нападают именно ночью. Но они расправились только с тем пятым, который был мертв. Господь был с ними.

Господь появляется тогда, когда вы посреди океана в спасательном жилете, или лежите на больничной койке, или попали в какую-то очень сложную ситуацию. Но как добраться до Него?

Во-первых, вам нужно поверить, что Господь всегда поможет вам: «надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Именно поэтому перед лицом опасности атеистам не до атеизма. Они знают, что никто не сможет помочь им, кроме Господа, и они готовы верить Ему.

Во-вторых, ищите Его помощи. Даже если долгое время вы не вспоминали о Нем, Господь сдержит Свое Слово, которое обещает: «Благ Господь — убежище в день скорби — и знает надеющихся на Него» Михей 1:7). Господь также обещал: «И призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня» (Псалом 49:15).

В-третьих, будьте уверены в Нем. Вера и заключается в том, чтобы верить в истинность Его природы и характера. Вы можете быть точно уверены в одном: Господь верен нам и вы можете рассчитывать на Него в любое время и в любом месте!

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: