«Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков»
(Псалом 67:7).

Что вам нужно для счастья? Пища, питье, крыша над головой — это все основные потребности. Но психологи обнаружили, что человеку также необходимо признание, безопасность и чувство принадлежности. И последнее — принадлежность, причастность — есть самое основное из всего перечисленного.
Однажды небритый старый жулик подошел к хорошо одетому мужчине и сказал: «Вы кажетесь мне хорошим человеком». После этого он начал рассказывать ему печальную историю своей жизни. Когда он закончил, он задал прямой вопрос: «Можете ли вы сделать для меня кое-что?» — «Да, несомненно», — ответил мужчина. «Тогда, сэр, — начал небритый бродяга, — знайте, что ни одному человеку в мире нет дела до того, жив я или мертв. Так не сможете ли вы думать обо мне в течение хотя бы двух недель? Если я буду думать о ком-то в этом мире, значит, найдется человек, который будет думать обо мне, как о живом человеке. Это бы значило для меня так много».

Это желание принадлежать кому-то дано нам от Господа, и обычно оно удовлетворяется сначала родителями, братьями или сестрами, а потом супругом. Но только эти люди не смогут удовлетворить полностью стремления человеческого сердца. Эта нужда может удовлетвориться только в области души, уверенностью в том, что вы принадлежите Ему, Отцу нашему Небесному через веру в Сына Его Иисуса Христа. Так как без Христа и вы, и я «чужды заветов обетования» (см. (Ефесянам 2:12).

Выход есть: веруя в Иисуса Христа, мы становимся настоящими «чадами Божиими» (см. (Иоанн 1:12), Господь Бог становится нам Отцом, а мы становимся Его детьми. И это знание рождает чувство принадлежности.

Чтобы переживать это чувство духовной принадлежности, верьте всей душой в Иисуса Христа как своего Спасителя. Каждый день разговаривайте с Ним. Разделите с Ним свои печали и радости. А Он, в Свою очередь, подарит вам мир, покой и Свою любовь. И вы будете точно знать, что принадлежите… Ему.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: