«И верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести »
(1 Коринфянам 10:13).

О дной из самых трудных вещей для тех, кто пошел на сделку со своей совестью и проиграл, это вернуться обратно к вечным истинам, чтобы, в случае если снова появится то же искушение, не поддаться ему. К примеру, возьмем следующий отрывок из письма: «Я был христианином, когда совершил самый мой большой грех. Господь простил меня, но я повторял его снова и снова, каждый раз обещая себе, что я не буду больше этого делать. Мне так стыдно, что я позволял так много раз Сатане овладевать мною».
А сейчас давайте рассмотрим эту проблему. Проблема не в том, что мы слабы. Она в том, что мы можем сделать, чтобы найти силы преодолеть нашу слабость. Ниже я привожу три совета в этом направлении, которые помогут вам в ситуации, когда вы знаете, что не правы, но вам кажется, что вы не можете преодолеть искушение.

1. Будьте уверены, что ваше признание вины сопровождается раскаянием. Павел говорил, что существует два вида раскаяния: одно — искреннее, другое — фальшивое. Искреннее раскаяние ведет к Господу Богу на преклоненных коленах, а другое ведет в обратном направлении, к привычке.

2. Избегайте ситуаций, которые имеют хоть малейший намек на искушение. Если вы прелюбодействовали, то признайтесь в этом перед Господом и не позволяйте себе больше оставаться с этим человеком наедине.

«Удерживайтесь от всякого рода зла»
(1 Фессалоникийцам 5:22).

3. Будьте уверены, что ваши эмоции и намерения подчинены Иисусу Христу. Многие люди ассоциируют христианскую жизнь с аскетизмом монашества, питьем уксуса или ношением черной одежды. Когда вы имеете дело с Господом, то вы должны желать полностью подчинить себя Его воле.

Когда вы на грани, чтобы повторить свой старый грех, вспомните слова Писания о том, что Господь верит нам и предложит нам путь избежать искушения. Вы должны только пойти по этому пути.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: