«Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? …или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею?…А соединяющийся с Господом есть один дух (с Господом)»
(1 Коринфянам 6:15-17)

Это является медицинским фактом, что, когда человеку пересаживают орган другого человека, удача или неудача в операции зависит полностью от способности человеческого организма принимать чужеродные тела. Обычная тенденция — отторжение пересаженного органа.
То же самое можно сказать и о браке. Нам сказано, что человек оставит отца своего и мать свою и прилепится к жене своей, и станут они одним целым (см. Бытие 2:24). Двое людей становятся одним целым, так как Господь благословляет их и соединяет их жизни.

Когда двое людей сочетаются браком, жениха спрашивают: «Согласен ли ты, (жених), взять в законные жены (невесту), чтобы быть с ней в горе и в радости, в богатстве и бедности, в болезни и здравии?» Жених говорит: «Да». Эти слова только подразумевают принятие, но они не говорят о реальном положении дел.

Разрешите дать вам четыре совета, как преодолеть отвержение:

1. Пусть Господь, а не ваши придирки воздействуют на сознание вашего супруга. Супруг не сможет услышать голос Господа,
пока вы будете поучать его.

2. Обращайте больше внимания на свои промахи, чем на недостатки вашего партнера. Помните, нет ничего особенного в
том, что вы видите недостатки у другого человека, но требуется огромная самодисциплина для работы над своими недостатками.

3. Все внимание уделите тем сферам жизни, в которых вы совместимы. Просто скажите: «Если я буду работать над нашей
совместимостью, то мой брак будет жить».

4. Молитесь о своих различиях Господу, просите Отца нашего воздействовать на сердце вашего супруга. «Посему принимайте друг друга, — писал Павел, — как и Христос принял вас в славу Божию» (Римлянам 15:7).

Запомните: гармония есть результат принятия, а разногласия — путь к отторжению.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: