«Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои. Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молюсь. Господи! рано услышь голос мой»
(Псалом 5:2-3).

ККак по-вашему, что могут иметь общего бизнесмен в Нью-Йорке, клерк в Гонконге и вождь дикого племени? Верите или нет, это стресс.
Да, даже в отдаленных уголках земного шара, где, казалось, бы нет ничего, что напоминало бы городской шум и суматоху, стресс и напряжение появляются в жизни людей, неся с собой злобу и напряженность, которые мы наблюдаем в густонаселенных районах Америки. Поэтому независимо от того, грызете ли вы конец карандаша или древко копья, вы живете в мире, постоянно давящем на вас.

Основной физический и психологический закон работает таким образом: давление создает напряжение, а слишком сильное напряжение ведет к крушению, либо человека, либо какой-то конструкции. Так почему же тогда мы взваливаем на себя все больше и больше ответственности, беремся за огромное количество дел сразу, назначаем столько встреч, чтобы прийти на все, хотя порой у нас просто нет времени? Мы уверены, что выдержим любое давление. И кроме того, тогда мы еще больше прославимся, будем более влиятельны и признаваемы.

Мы увеличиваем давление до тех пор, пока не начнем сами страдать от стресса и напряжения, которые начинают негативно влиять на наши отношения с другими людьми. Нам необходимо понять, что стресс и напряжение сегодня по большей части являются результатом того, что жизнь наша намного загруженнее, чем это запланировал Господь. Даже стиль нашей жизни не находится в гармонии с Его планом.

Многие занятые люди заметили для себя, что им удается сделать намного больше, если они находят время для Господа и для самих себя.

Хотите ли вы, чтобы ваша жизнь была размеренной, сбалансированной? Тогда научитесь находить время для спокойного отдыха и общения с Господом каждый день, когда вы молитесь Господу, прося о Его руководстве вами и направлении движения вашей жизни.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: