«Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!»
(Псалом 41:2)

Каждый из нас переживает периоды, которые мой друг Мэрлин Нельсон описал, как мрачные часы для души. У вас что-то случилось, вы переживаете, молитесь, но ответа не поступает, вы кричите: «Господь, почему?», но слышите только эхо своих собственных слов. Естественно, никто не хочет переживать такие времена, но рано или поздно это происходит с каждым.
Мадам Гийон много лет назад написала: «Я познала любовь в темноте печали; там вы увидите свет Его лица». Кто может оценить пользу темной полосы жизни? Когда наступает такое время, вы можете забыть о том, что есть истина, и начинаете гадать, не означает ли это все, что Господь выбрал именно вас для наказания за что-то. Ниже приводятся несколько советов, которые могут помочь вам в трудные времена для вашей души:

1. Помните: Господь обещал нам быть с нами в беде, а не просто избавлять нас от них. Пророк Михей воскликнул: «Хотя я
во мраке, но Господь свет для меня» (7:8).

2. Поймите, что солнце все так же светит, несмотря на то что над вами сгустились тучи. Будьте уверены в постоянстве некоторых вещей и воспринимайте их так как надо, а не так как, вам говорят эмоции.

3. Доверяйте Господу и делайте то, что Ему угодно, даже тогда, когда вам очень трудно это делать.

4. Темнота приведет к свету, а вопросы к ответам на них.

«Если будешь призывать знание и взывать к разуму… то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге»
(Притчи 2:3-5).

Когда в вашей жизни наступила темная полоса, вы чувствуете себя одиноким, но когда наступят лучшие времена, вы будете вооружены знанием о том, что Он всегда рядом.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: