«И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите»
(Матфей 21:22).

Филипп Брукс писал: «По-настоящему плохо бывает тогда, когда человек становится совершенно удовлетворенным жизнью, которую он ведет, мыслями, которые приходят ему в голову, и поступками, которые он совершает. Это означает, что больше в его душе не возникает никакого желания сделать что-то большее, для чего, как он сам знает, он предназначен».
Мысль Брукса верна. Из истории видно, что неудовлетворенность является двигателем прогресса. Поблагодарите Господа за тех, кто отказывается принимать фразу «этого нельзя сделать». Но слишком многие из нас удовлетворяются чем-то малым. Когда появляются трудности, мы очень часто сразу же хотим признать свое поражение. Мы скорее опустимся до уровня посредственности, чем начнем разрешать наши трудности.

Христос со Своими учениками шел в Иерусалим, когда они увидели на дороге смоковницу. Они остановились рядом с нею. Дерево утопало в листве — большое количество хороших намерений и желаний, — но на нем не было ни одного плода. Иисус проклял это дерево, и оно тут же засохло.

Христос повернулся к Своим ученикам, которые были очень удивлены произошедшим, и сказал:

«Истинно говорю вам: если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но, если и горе сей скажете: «поднимись и ввергнись в море», — будет»
(Матфей 21:21-22).

Веруя, и горы можно свернуть. Выражение «двигать горы» пришло из еврейского языка и означало «делать невозможное». А Христос сказал, что, веря в Него, вещи, которые кажутся абсолютно невозможными, могут осуществиться.

Вера это удивительная сила, которая может привести нас к огромным богатствам Господа. В чем конкретно вы сейчас нуждаетесь? Финансовые проблемы? Операция? Сомнение возвышается над вами горой? Что бы там ни было, помните слова Христа: «Все, чего не попросите в молитве с верою, получите».

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: