«Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете»
(Иоанн 13:17).

Везде можно встретить людей, которые фотографируют. Сейчас у всех – цифровые камеры, а лет 10 назад в ходу были пленочные. У большинства фотолюбителей в фотоаппарате вы нашли бы ярко-желтую кассету с пленкой «Кодак». Человека, который сделал слово «Кодак» известным всему миру, звали Джордж Истман. Компания «Кодак» и ее девиз «вы нажимаете на кнопку, а мы делаем все остальное» сделали этого человека, скандинава по происхождению, мультимиллионером.
Был ли этот миллионер счастлив? Истман жил в особняке из 30 комнат. У него был орган и постоянно живущий у него органист, который играл для него на органе во время приема пищи. Однажды Истман, как обычно, съел свой завтрак, затем встретился с компаньонами. А потом вошел к себе в комнату, где, расстроенный и подавленный, он достал револьвер и покончил жизнь самоубийством.

Что же такое тогда счастье, если это не слава, не удача, не престиж, не влияние и не материальный достаток?

Иисус брал полотенце и воду в тазу и выполнял то, что обычно делает раб — Он мыл ноги своим ученикам. И затем Он сказал: «Блаженны вы, когда исполняете». Истинное счастье, как показал нам Господь наш, не может определяться по количеству денег, уровню влияния и престижу, оно приходит, только когда мы знаем и исполняем волю Господа нашего для нашей жизни.

Жизнь без Господа напрасна, пуста и стихийна. Нельзя жить без цели жизни и ее смысла, без направления и задач. Пустите Иисуса в свою жизнь, и пусть Он сделает вашу жизнь достойной, чтобы жить. Служите Ему и служите другим во Имя Его, и у вас появится новое счастье, которое длится долго и будет с вами вечно.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: