«Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых Иудею, потом и Еллину»
(Римлянам 1:16).

Один известный социолог не так давно отметил, что Библия является самым мощным из всех возможных оружием в обновлении общества. Он считает, что Библия может дать человеку возможность уникального духовного общения, которому нельзя научиться другим путем.
Предположение ученого не подразумевает того, что мы должны прекратить борьбу за распространение образования и помогать развивающимся странам. Если человек хочет есть, то мы должны его накормить, но это отношения материальные. Недостаточно удовлетворить только естественные потребности человека; человек — не животное. Кроме того, что нам нужна еда, одежда и крыша над головой, нам также нужны и духовные отношения с Господом, которые позволят твердо стоять на земле.

Библия может помочь нам. В ней рассказывается о вещах, которые человек не может постичь самостоятельно. Библия может изменить жизнь человека. Много лет назад распространитель Библии и христианской литературы поехал в Бразилию и продал одному человеку Библию. Городской чиновник решил, что тот несет пропагандистскую литературу, отобрал у него Библию и выбросил ее прямо на дорогу.

Продавец мелких товаров подобрал ее, разорвал по листкам, чтобы заворачивать в них купленный рис, бобы и другой мелкий товар. Жадные до чтения, люди читали каждое слово на их «упаковке», а затем обменивались ими с соседями и друзьями. Некоторые из них отдали свое сердце Господу и начали рассказывать о Его Сыне. Месяцы спустя, когда туда приехали миссионеры, они увидели там уже работающую церковь и множество прихожан.

Человек, который пренебрегает Библией, пренебрегает самым важным фактом в истории — пришествием Христа; самой влиятельной нацией в истории — израильской; самым влиятельным человеком в истории — Иисусом Христом; а также счастливой жизнью.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: