«Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою»
(Псалом 31:8).

Это произошло в Рио-де-Жанейро. Восемь детей были брошены в океан членами одной религиозной секты. Дети утонули, члены секты сказали, что таково было повеление Бога. Дети, некоторым было по восемь месяцев, некоторым около десяти лет, были «принесены в жертву», так как якобы Бог сказал, что это должно быть сделано, чтобы дети не выросли в умственно отсталых людей. Странно, что в ужасных деяниях всегда обвиняют Бога.
В Ветхом Завете описано много случаев, когда люди делали то, что Бог явно не одобрял. Вот несколько принципов, с помощью которых вы сможете определить, что исходит от человека, а что от Бога. 1. Водительство Божие всегда совпадает с тем, что написано в Библии. Он никогда не может приказать вам кого-то убить, лечь с постель с женой другого человека или с мужем другой жены, не скажет вам сделать ничего такого, что было бы злом.

2. Водительство Божие всегда прославляет Его, а не плоть человеческую. Принцип ученичества говорит о том, чтобы мы распяли желания своей плоти на кресте. «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною» (Матфей 16:24).

3. Исполнение Божией воли часто требует от человека личной жертвенности. Часто человек, который хочет исполнить волю Божию, осознает, что его действия противоречат философии этого мира. Такой человек шествует против течения, руководствуется иными жизненными принципами. Неудивительно, что люди в мире не могут понять такого человека. Это не значит, что воля Божия всегда трудна или неприятна. Напротив, человек никогда не бывает более счастлив, чем исполнив Его волю, «благую, угодную и совершенную» (Римлянам 12:2).

4. Если Бог направляет ваши действия, то тогда это смогут увидеть в вашей жизни зрелые верующие. Их глаза тогда засвидетельствуют, что Дух Божий побуждает вас действовать в соответствии с Божиим призванием.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: