«Он исполнил прошение их, но послал язву на души их »
(Псалом 105:15).

Иисус получал ответы на Свои молитвы, и поэтому Его ученики пришли к Нему и попросили: «Господи! научи нас молиться» (Лука 11:1). А вы когда-нибудь молились так: «Господи! Научи меня молиться».
Джордж МакДональд писал: «Человек считает, что трудно достигнуть того, чего он хочет, так как ему не нужно самое лучшее. Господу трудно дать то, чего хочет человек, так как Он может дать только самое лучшее, а человек никогда не возьмет этого». Возможно, поэтому мы молимся, и нам кажется, что молитва это не больше чем звук нашего голоса.

У пещеры, где лежал умерший Лазарь, Иисус сказал: «Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня» (Иоанн 11:41). Иисус молился простыми словами. Он никогда не начинал молитвы с обсуждения мировых проблем. Он просто открывал Свое сердце, и слова шли сами собой. Иисус молился: «Отче! Благодарю Тебя, что Ты услышал Меня». Но слушал ли Иисус то, что отвечал Господь? Иисус молился по воле Своего Отца, то есть Он также слушал и ответ Господа на Его молитву.

Иногда, когда мы настаиваем на своем, Господь уступает и дает нам именно то, что мы хотим. Однажды я пришел в семью, в которой недавно умер сын-подросток. Молодой человек долгие годы был умственно отсталым. Его мать сказала мне: «Я бы хотела вам кое-что рассказать, чтобы другие смогли извлечь для себя урок из нашей ошибки». Она рассказала, что ее мальчик серьезно пострадал в аварии, когда ему было только четыре года.

Врачи подозревали, что он не выживет. Женщина молила Господа о том, чтобы мальчик хоть как, но остался жив. Господь и в самом деле оставил мальчику жизнь, но с тех пор он уже не был нормальным ребенком. Женщина поняла, что они настаивали на своем желании, а не на намерении Господа.

Может ли человек настаивать на своем, отказываться от того, что предлагает Господь? В псалме 105:15 говорится об этом: «И Он исполнил прошение их, но-послал язву на души их». Помните, что воля Господа это для нас лучшее, поэтому доверяйте ему. Пусть Он ответит на вашу молитву лучшим.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: