«Посему оставит человек отца своего и мать, и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть»
(Марк 10:7-8)

Так, вы думаете, что знаете своего мужа? Это вполне вероятно, но все же потратьте несколько минут на то, чтобы ответить на следующие вопросы: 1) Не вырезаны ли у вашего мужа гланды? 2) Сколько весит ваш муж? 3) Как много ключей висит на брелке вашего мужа? 4) Какой размер обуви у вашего мужа? 5) Если ваш муж решит осуществить ночью набег на холодильник, то сделает бутерброд или будет пожирать продукты, не нарезая их? 6) Если ваш муж узнает, что его сотрудник несет с работы все, что плохо лежит, то он: а) ничего не сделает; б) расскажет об этом начальнику; в) присоединится к вору? 7) Если ваш муж выиграет в лотерею или получит наследство, то он: а) перестанет работать; б) будет продолжать работать; в) займется чем-то для него новым?
8) Когда в последний раз ваш муж молился? 9) Если бы ваш муж мог что-либо в вас изменить, то что бы он изменил? 10) Если бы ваш муж умер и постучался бы в Небесную дверь, и ангел спросил бы его: «Почему я должен тебя впустить?», то что бы он ответил? Ну как? Сложновато?

Три вопроса касались физического, другие три — социального, остальные вопросы были нацелены на выявление душевных качеств. Так знаете ли вы действительно самого близкого вам человека? А он знает вас? Близость в браке это больше, чем то, что происходит за дверью в спальню. Она подразумевает схожие пристрастия, мысли и фантазии, желания, и даже душевные проблемы.

Когда вы действительно кого-то любите, а он любит вас, то близость есть клей, который делает вас одним целым душой и телом. «Посему оставит человек отца своего и мать, и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью». Вот какие взаимоотношения нам завещал Господь. И у вас будут такие отношения, только работайте над этим.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: