«Мужья, любите своих жен, как и Христос, возлюбил Церковь и предал Себя за нее»
(Ефесянам 5:25)

Вы думаете, что хорошо знаете свою жену, не так ли? Ну, тогда потратьте несколько минут на то, чтобы ответить на некоторые вопросы. Ведь вы можете многого и не знать.
1) Какие ее любимые духи? 2) Сколько таблеток аспирина она принимает, когда у нее болит голова? А может, пьет что-либо другое, или ничего? 3) Назовите два блюда, которые она терпеть не может. 4) Если бы одна ее близкая подруга рассказала бы ей сногсшибательную сплетню, то поделилась бы она этой новостью с вами? 5) Что из ниже перечисленного она может делать: а) дотронуться до пальцев ног из положения стоя? б) стоять на голове? в) поменять масло в своей машине? 6) Какой размер обуви она носит? 7) Что она предпочтет: пиццу или спагетти? 8) Прочитала ли она какую-нибудь хорошую книгу за последние несколько месяцев? 9) Читает ли она первую страницу в газете до того, как открывает женскую рубрику? 10) Где бы она хотела провести вечер: посмотреть хороший фильм в кинотеатре или пойти на концерт?

Ну как? Если вы набрали 10 или 9 очков (по 1 очку за каждый правильный ответ), то вы молодец; если 7 или 8, то ваш результат средний; меньше 7 очков — вам нужно купить очки. Другие мужчины могут заметить то, чего вы не замечаете.

Мы часто думаем, что знаем друг друга достаточно хорошо, но на самом деле наше общение настолько скудное, что мы не видим ничего, что находится под оболочкой, а иногда и оболочку не замечаем. Если вы сомневаетесь в этом, то скажите, во что сегодня утром была одета ваша жена. Общение это намного больше, чем просто знать, что партнер любит или не любит. Это означает знать внутренний мир человека, то, чем он живет. То есть общение есть дорога с двусторонним движением.

Обязательность и общение есть два ключа к плодотворным взаимоотношениям. Без них никакой брак не сможет долго сохраниться.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: