Один журналист решил написать книгу о заключённых, приговорённых к смертной казни. Он хотел описать, какие чувства они испытывают. Договорился с судьёй, который сфабриковал ему «дело», и журналиста поместили в тюрьму. Об их договоре и сроке пребывания там журналиста знали только они двое.
Со времени появления в тюрьме журналист наблюдал за осуждёнными, делал заметки, с некоторыми беседовал… Словом, всё шло по плану. И вдруг, за десять дней до его освобождения, он вдруг прочитал в газете, что этот судья скоропостижно скончался. Снова и снова журналист сверял имя и фамилию судьи, место его работы — увы, всё сходилось, это был именно тот судья, с которым у него был заключён договор! Журналист запаниковал. Он пытался объяснять и доказывать, что он находится в тюрьме с целью написания книги. Но всё было бесполезно, ему не верили, — напротив, решили, что таким образом он пытается избежать наказания. «Дело» было сфабриковано профессионально, с фактами и доказательствами. К тому же, многие заключённые прибегают к различным хитростям и уловкам, поэтому им не принято верить.

Журналист уже давно перестал интересоваться, что чувствуют заключённые, приговорённые к смерти, он забросил свои записи, ведь дело приняло серьёзный оборот. День приведения в действие его приговора приближался, и он находился в полном отчаянии, не зная, что делать.

Утром, за день до смертной казни, его вызвали в тюремную канцелярию. Изнемогший от нервного напряжения, он вошёл в комнату и там, не веря своим глазам, вдруг увидел живого и невредимого судью, с которым заключил сделку.

— Вот теперь я уверен, что ты напишешь правдивую книгу о том, что чувствуют приговорённые к смертной казни, ты напишешь её из личного опыта! — воскликнул судья.

Каждый христианин должен иметь свой опыт молитвы, взаимоотношений с Господом и веры в Бога. Сколько бы другие не рассказывали, как это прекрасно быть чадом Божьим, каждый из нас должен построить личные отношения с Богом!

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: