Однажды ослик одного фермера упал в колодец. Долгое время животное жалостно кричало, пока фермер размышлял о том, что предпринять. Наконец, он решил, что животное уже старое, а колодец все равно нужно закапывать, а потому осел не стоил тех усилий, чтобы доставать его. Итак, он позвал своих соседей, чтобы они помогли ему. Они взяли лопаты и начали закапывать землей колодец. Осел, осознав, что происходит, начал неистово кричать. А потом к всеобщему удивлению он вдруг замолчал. Они продолжали закапывать колодец, когда через некоторое время фермер, наконец, снова заглянул в колодец. Он был поражен тем, что увидел. Каждый раз, когда в колодец летела очередная порция земли, осел делал нечто совсем поразительное. Он стряхивал с себя землю и делал шаг наверх. По мере того, как соседи фермера продолжали закапывать колодец, а вместе с ним и осла, он стряхивал с себя землю и вставал на нее. Очень скоро, к всеобщему удивлению, осел выбрался из колодца и пустился наутек!

Мораль: Жизнь будет бросать грязь на вас. Вы сможете выбраться из этого колодца, когда стряхнете с себя грязь и сделаете шаг наверх. Каждая ваша проблема – это шаг наверх. Мы можем выбраться из самого глубокого колодца, если не будем сдаваться! Стряхните с себя грязь и сделайте шаг наверх!

Помните пять простых правил победителя:
Очисти свое сердце от ненависти через прощение и забвение всяких обид.
Очисти свой разум от забот через размышление над Словом Божьим.
Не позволь своим победам проникнуть в твою голову.
Не позволь своим неудачам проникнуть в твое сердце.
Стряхни с тебя всякую грязь, которую бросали на тебя, и сделай шаг наверх во Христе.

Божий процесс занимает пять стадий:
Откровение: Бог открывает твои глаза, чтобы показать тебе, где ты находишься на самом деле. Ты останешься в ловушке своей ситуации, пока не получишь большее откровение, которое даст тебе увидеть тайную дорогу, которая выведет тебя из этой ситуации.
Ситуация, испытание, тест.
Применение, практика, когда ты делаешь то, что было открыто тебе в твоей ситуации.
Преображение твоего характера, самого тебя, твоей личности, поведения, внутреннего и внешнего человека, личные перемены.
Проявление Божьей силы через Его помазание, которое приводит к видимым переменам в твоем характере и поведении.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: