Взгляд «Только спустившись в бездну, можно обрести сокровище. Там, где ты споткнулся, и зарыт твой клад. В каждой пещере, в которую ты боишься войти, скрыто то, что ты ищешь». Джозеф…

Существует «золотое правило» толкования пророчеств: подлинное истолкование возможно лишь после того, как пророчество сбылось. Ведь пророчество в Библии – не предсказание будущего; Писание однозначно осуждает подобную практику (см. (Второзаконие 18:10-12)….

Не знаю как у вас, а у меня любимая часть Псалтири – «Песнь восхождения». Пятнадцать псалмов (119 — 133) крепкой веры и большой надежды как бы связывают воедино двадцатидвукратную глубинную…

«Глубоко заблуждается тот, кто считает более прочной власть, покоящуюся на силе, чем ту, которая основана на любви» (Теренций Публий) Меня порой терзают смутные сомнения. Не понимал ли древнеримский драматург вопрос…

Раз уж вы читаете эти строки, то, осмелюсь предположить, вам доводилось пользоваться электронными средствами коммуникации – отправлять сообщения электронной почты или телефонные смс-ки; вы «постили» записи в социальных сетях или…

Современная наука гораздо скромнее мыслит о своих возможностях. Новых фундаментальных открытий ученые ждут и боятся. Ждут, потому что хотят понять мироустройство, разгадать тайну мира. Боятся, потому что новое открытие может…

Мы являемся одновременно материальными и духовными существами, живущими в физическом мире. Бог дал нам как телесную, так и духовную ипостась. Наши тела материальны и их существование поддерживается материей, которая представляет…

Конечно же, просто информация сама по себе не может заменить профессиональную помощь. Тем не менее, полезная информация может быть очень мощным орудием для самопомощи в стрессовой ситуации. Поэтому я решил…

оворят, что всем, независимо от пола, возраста, благосостояния и положения в обществе, для счастья нужно одно и то же: «еще чуть-чуть». Денег – чуть-чуть побольше, здоровья – чуть-чуть получше, работу…

Мы живем в мире времени. Мы им движимы, управляемы и определены. Еще древним Соломоном сказано: «Всему свое время!» Но время это не только час, минута и секунда нашей жизни. Время…

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: