«И устрояете между двумя стенами хранилище для вод старого пруда. А на Того, Кто это делает, не взираете, и не смотрите на Того, Кто издавна определил это» (Исаия 22:11).

Уже более ста лет, со времен Чарльза Дарвина, биологи обычно классифицируют живые существа по их внешнему виду. Считает­ся, что зебра и лошадь — более близкие родственники, чем, скажем, зебра и кит. Это стало основой «эволюционного древа», име­ющего своей целью доказать, что все живые организмы произош­ли от более ранних и более простых организмов.
В последние годы некоторые учёные стали заниматься сравне­нием живых существ не только по внешности, но и по другим харак­теристикам. Сегодня наука умеет определять сходство и различие по биохимическим веществам — таким, как гемоглобин. И, согласно доктору Колину Паттерсону, сотруднику Британского музея есте­ственной истории, новые открытия никак не согласуются с эволюци­онными древами, которые учёные привыкли видеть в своих книгах.

В числе примеров, которые доктор Паттерсон предоставил американским учёным-эволюционистам, было сравнение альфа-миоглобина млекопитающих, рептилий и птиц. Согласно теории эво­люции, сравнение млекопитающих, рептилий и птиц должно пока­зывать, что птицы и млекопитающие весьма далеко отстоят друг от друга; рептилии же имеют определённое сходство и с теми, и с другими. Однако сравнение альфа-миоглобина людей, птиц и кро­кодилов показало, что птицы ближе к людям, чем крокодилы — воп­реки эволюционным предсказаниям. «Что бы это значило?» — спра­шивает коллег доктор Паттерсон.

Доктор Паттерсон не стал креационистом; но теория эволю­ции его более не устраивает.

Молитва: Господи, Твоё творение устроено так, что дело рук Твоих очевидно, – и отрицать это более чем сложно; и я благодарю Тебя за это. Творение само свидетельствует о Тебе; а я буду нести людям свиде­тельство о том, что Своей смертью и чудесным Вос­кресением Ты даровал нам прощение грехов. Аминь.

Книга издана в 2003 г.
Христианским научно-апологетическим центром
г. Симферополь, http://www.scienceandapologetics.org/

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: