«Тернии и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою» (Бытие 3:18).

Если Бог создал мир, и всё, что в нём, совершенными, то откуда взялись болезни и смерть? Библия ясно говорит нам: что Бог не хотел, чтобы люди болели и умирали. Но люди ослушались Бога и восстали против Него; и это стало причиной, по которой Он изменил природу творения.
Выяснено, что даже малейшие, почти незаметные химические и биологические изменения способны превратить полезные организмы в смертоносные. Например, смертельная болезнь ботулизм, вызывается токсином, который вырабатывается одним из микробов, живущих в пищевых продуктах. Ботулин, вызывающий эту болезнь — наиболее сильный токсин, известный современной науке.

Медицинские исследования показали, что внутримышечный укол очень маленького количества ботулина, прекращает мышечные спазмы. Эти крошечные дозы токсина останавливают непроизвольные нервные импульсы, не привлекая мышечных усилий больного. Такое лечение способно облегчить жизнь тем, кто страдает от непроизвольного моргания, спазмов горла, заикания, а также мышечных судорог, которые часто бывают у музыкантов, писателей и машинисток. Всего один курс лечения ботулином действует на протяжении нескольких месяцев и не вызывает никаких побочных эффектов. Врачи уже освоили этот метод, и он с успехом применяется на практике.

Мы видим, что даже опаснейший яд может исцелять недуги. Возможно, таким образом Бог даёт нам понять, что изначально у микроба, вырабатывающего ботулин, было совсем иное предназначение.

Молитва: Отец мой Небесный, я знаю, что Твоё творение испортил человеческий грех. Я признаюсь, что и я грешил, и потому ничем не помог Твоему творению. Я верю в Твоё обетование даровать мне прощение грехов; верю, что в Иисусе Христе обрету спасение и снова приближусь к Тебе. Во имя Иисуса аминь.

Книга издана в 2003 г.
Христианским научно-апологетическим центром
г. Симферополь, http://www.scienceandapologetics.org/

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: