«Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите если буду говорить вам о небесном?» (Иоанн 3:12).

Вода на нашей планете загрязняется преимущественно вслед­ствие процессов биологической перегрузки. Например, если в верх­них слоях озёрной воды накапливается слишком много питательных веществ, то биосистемы озёрного дна, питающиеся за счёт мёр­твых существ из верхних слоёв воды, рано или поздно будут пере­гружены. При это в озёрной воде накапливается всё больше ядови­тых газов и уменьшается количество кислорода — сочетание, кото­рое способно уничтожить рыбу в среднем и верхнем слоях озера.
Когда учёный-креационист Боб Лэнг (Bob Laing) начал искать решение этой проблемы, он в первую очередь задался вопросом: «Предусмотрел ли такое решение Бог?» Ответ на этот вопрос пред­лагает само озеро, жизнь которого дважды в год полностью пере­ворачивается. Весной и осенью, когда вода охлаждается до 40С, придонные массы воды выталкиваются на поверхность более тя­жёлой холодной водой. На поверхности же эти «донные воды» от­дают накопленные ядовитые газы и поглощают кислород. Исходя из этого, Лэнг доказал, что озёра можно спасти, если обезвредить источник загрязнения — то есть сымитировать действие природ­ной системы, созданной Творцом.

Поначалу экологи отвергли его способ решения проблемы. Од­нако на сегодняшний день Боб Лэнг и его лаборатория «Клин-Фло» восстановила уже более тысячи озёр и прудов по всему миру, вклю­чая знаменитые Садовые пруды в Токио, в которых каждая рыбка стоит чуть ли не 100 тысяч долларов!

Боб Лэнг смог совершить революцию в решении проблемы озёр именно потому, что он — креационист. Ему известно, что всё живое задумано и создано нашим любящим Творцом.

Молитва: Господи, всё сущее сотворено Тобой, любое Твоё решение идеально, и всё, что Ты делаешь, всегда ведёт ко благу. Прости меня за то, что я думал, буд­то Тебя заботит только духовное, и тщетно пытал­ся сам, своим умом, разрешить мирские проблемыг. Аминь.

Книга издана в 2003 г.
Христианским научно-апологетическим центром
г. Симферополь, http://www.scienceandapologetics.org/

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: