К этому времени Иисус решил выбрать из Своих учеников 12 человек, которые были бы постоянно при Нем. За день до того, как назвать их имена, Он поднялся поздним вечером на вершину холма и провел там всю ночь в молитве. Некоторые богословы предполагают, что Он в ту ночь спрашивал у Бога указания, кого именно сделать Своими апостолами. Все, что говорится об этом в Писании, это, что
«…и позвал к Себе, кого Сам хотел; и пришли к Нему. И поставил из них двенадцать, чтобы с Ним были и чтобы посылать их на проповедь…»
(Марк 3:13-14).

Иисус решил, что ими будут: Петр (называемый также Симон), Андрей (его брат), Иаков, Иоанн, Филипп, Варфоломей, Матфей (он же Левий), Фома, Иаков (сын Алфеев), Симон (по прозванию патриот), Иуда (сын Иакова) и Иуда Искариот,,который потом предал Иисуса.

С этого момента 12 учеников Иисуса сопровождали Его повсюду. Он их обучал и давал им специальные наставления, как проповедовать Евангелие (Добрую Весть) по всему миру после Его воскресения.

Лишь только начало светать, Иисус с вершины холма увидел толпы народа. Народ спешил поскорее увидеть Его и услышать Его проповеди.

Великое множество людей из всех частей Иудеи и Иерусалима, а также из прибрежных районов Тира и Сидона собралось здесь! Кто пришел просто послушать Его, а кто и излечиться от болезней.

И Иисус начал Свою известную «Нагорную проповедь».

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: