Когда-то внимание всего мира было обращено на успех американских ученых, сумевших послать в космос корабль «Аполло 8» с тремя астронав­тами, которые достигли луны и сделали много ин- интересных снимков и наблюдений. Русская газета, выходящая в Нью-Йорке, пишет об этом событии так:
«Американский астронавт, находясь в непосредст­венной близости от Луны, буквально в ее окрестностях, читал во всеуслышание начало Книги Бытия. Никогда еще во всей истории человечества Божественная ис­тина не возвещалась человеческими устами с такой высоты. Космический корабль, несущийся невообрази­мо быстро, служил амвоном, откуда звучали торжест­венные, простые слова повествования о сотворении мира…»

Приводим сокращенную запись этого события.

25 декабря 1968 г. Аполло 8. В 69 милях от Луны.

Три астронавта – Борман, Ловелл, Андерс – совер­шают Рождественское Богопоклонение. До Земли до­летают слова Бормана, командира космического ко­рабля:

– Команда «Аполло 8» посылает эту весть ко всем жителям Земли.

Затем слышится голос Андерса:

– В начале сотворил Бог небо и землю…

Ловелл продолжает чтение Св. Писания:

– И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша…

Командир корабля Борман заканчивает чтение:

– И увидел Бог, что это хорошо.

Земля была оглашена молитвой командира корабля Бормана:

– Боже, дай нам видеть Твою любовь в этом мире, вместо человеческой ненависти; дай нам веру и упо­вание на Твою благость, вместо нашего неведения и слабости; дай нам мудрость, чтобы продолжать от сердца молиться, и открой нам то, что следует делать каждому из нас, чтобы наступил всеобщий мир. Аминь!

Майк Колис, связист космического центра, благо­говейно повторил: «Аминь!» И каждый из нас также может сказать: «Да будет так!»

Трудно объяснимое парадоксальное явление. Аме­риканские астронавты восхищаются Божией творческой мудростью, а советский астронавт, «повинуясь партий­ной догме, не нашел ничего лучшего, как произнести дешевенькую фразу, что он-де побывал высоко в небе, и Бога не видел». Какое духовное невежество и какая слепота!

Какую «научную» весть могли послать на Землю такие астронавты? Предположим, что их тоже три с типичными русскими фамилиями: Боголюбов, Богомо­лов и Богославский. Они, находясь в непосредственной близости от Луны сообщают:

– В начале безжизненная, слепая и бесформенная материя создала небо и землю, – с ораторским пафо­сом говорит Богомолов.

– И из одноклеточного живого существа возникли более высокоорганизованные живые существа, – про­должает газетным тоном Боголюбов.

– И таким образом, наиближайшим родственни­ком человека является обезьяна, – радостно заклю­чает Богославский.

От имени всей команды заключительное «благосло­вение» произносит Богомолов:

– Всем случайным жителям случайной Земли же­лаем случайного мира и счастья!

Не звучала бы смешно и безумно такая весть от трех астронавтов с фамилиями, содержащими имя Бога?! Почему бы им не принять обезьяньи фамилии – Горилов, Орангутанов, Шимпанзовски? Они, конеч­но, этого не пожелают добровольно. Даже у отрицаю­щего Творца, в тайнике его души, имеется сознание своего высокого происхождения, как бы он это не скрывал.

Наш Господь Иисус Христос говорил о небе и земле. Если астронавты и другие люди рассуждают и говорят о небе и земле, то Иисус Христос имеет авторитетнейшее право говорить о них. Почему? По­тому что Он их создал.

«В начале было Слово, и Сло­во было у Бога, и Слово было Бог… и без Него ничего не начало быть, что начало быть»
(Иоанн 1:1-3).

Под «Словом» здесь имеется в виду Сам Господь Иисус Христос.

Отвечая на вопрос учеников: «какой признак Твоего пришествия и кончины века?» – Он указал на при­знаки и сказал: «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (Матфей 24:35).

Что же будет тогда, когда «небо и земля прейдут»? Св. Писание отвечает на этот вопрос совершенно ясно и определенно.

«Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда»
(2 Петра 3:13).

«И увидел я новое небо и новую землю, ибо преж­нее небо и прежняя земля миновали… и не войдет в него ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни»
(Откровение 21:1, 27).

Чьи имена написаны у Агнца в книге жизни?

Имена тех, которые покаялись и приняли Иисуса Христа еще при своей земной жизни как личного Спа­сителя.

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими»
(Иоанн 1:12).

Господь Иисус Христос, говоря об истинной радо­сти, предупреждает учеников:

«Однако ж тому не ра­дуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. В тот час воз­радовался Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разум­ных и открыл то младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение»
(Лука 10:20-21).

Если Господь уже вам открыл этот чудесный путь, ведущий в новое небо и новую землю, благодарите его неумолкаемо. Если еще вы не стоите на этом пути, просите.

«Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется»
(Римлянам 10:13).

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: