Я сочувствую студенту или конторскому служащему с посредственными природными данными. Право не знаю, почему Бог не сделал их гениями. Вы можете не поверить, но даже самые талантливые люди редко бывают удовлетворены тем, что имеют, и постоянно возвращаются к мысли о том, что есть на свете кто-то, кто более талантлив, чем они.
Не имеет значения, каковы ваши дарования, важно, как вы употребляете их. Употребляйте свои посредственные таланты для Бога. Отдайте Ему свою жизнь, свой ум и свои таланты такими, каковы они есть. Отдайте Ему свою энергию, свое время, свою силу.

Двадцать веков назад, слушая Иисуса целый день, пять тысяч человек сильно проголодались. Ученики пришли в замешательство, когда Христос предложил им накормить эту толпу. Среди слушателей находился мальчик, у которого было пять ячменных хлебов и две рыбки. Но, как отметил очевидное Филипп: «Что это за еда для такого множества народа»? Однако, Иисусу, этого оказалось достаточно, чтобы накормить столь ничтожным количеством пищи пятитысячную толпу.

Вы плохой студент? Посредственный работник? Ваши способности ограничены? Не зарывайте их в землю, не прячьте под спудом. Отдайте их Спасителю. Он призывает вас учиться для Него, работать для Него со всей энергией, на которую вы способны. Его не занимает то, что в этом мире именуется успехом. Он привлек вас к Себе не потому, что у вас превосходные задатки, но потому, что Он хотел разделить с вами радость. Отдайте Ему свои хлеба и своих рыб. Добровольно. Может быть при этом не произойдет никакого чуда. Но Его сердце обрадуется и вы начнете испытывать удовольствие от хорошо сделанной работы и почувствуете освобождение от цепей принудительного труда.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: