Творчество братьев и сестер – членов церкви «Храм спасения». Проза, поэзия, духовные размышления, все, что прославляет Великую Троицу – Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Духа Святого. Сегодня в публикации проза. Автор – Кожанов Александр Андреевич.

Ночная молитва

Ночь над городом тихо укрывает темнотой суету моей жизни. Ушли заботы с последним троллейбусом.

Мягкий желтый свет и совсем мало людей, разбросанных по залу. Их взгляды – смесь усталости и тихого огонька надежды. Надежды увидеть Бога с друзьями, без спешки.

Запах чая и первые звуки мелодии хвалы Творцу. И почему тут маловато тех, кого Он сотворил?

Решение посвятить ночь для общения с Вечным – словно первые шаги Петра по воде ко Христу. Боль и суета сначала опустили в воду страха, и, нет слов … Вся сила утонула в волнах сомнения и усталости жизни. Остались мысли, которые не выразить вслух. Остались слезами, и комом в горле … И холодно от горечи …

… а дальше – тихие аккорды тишины. И чей-то голос хвалы к Отцу … И еще один, и следующий за ним. А вот – первые «Аминь», и в тебе что-то дрогнуло, переломило и дало силы сказать Богу: «Да. Прости меня, мой Отец».

Молитва – за молитвой.

Бог никогда не пройдет мимо. Обрати внимание: за тебя стоят твои друзья, истинно, – это рука Господня. И ты стоишь выше вод страхов и суеты и, обернувшись, ищешь тех, кто по горло в холодной воде. А люди заполнили ряды и в один голос славят Творца!

Важно знать, что Христос рядом. Важно помнить, что есть друзья, которые понесут тебя в молитве к Богу. Очень важно не забыть это и нести к Нему других.

И утреннее солнце не приносит суеты. Спокойствие и тишина. Уверенность и чувство присутствия Бога. Как же красив восход! Чудный запах утра. Господь рядом.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: