«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе»
(1 Фессалоникийцам 5:18)

Почти 300 лет тому назад Вильям Лоу описал самую короткую дорогу к счастью. «Если кто-то укажет вам самую короткую и самую правильную дорогу к счастью и полному совершенству, то это должно быть то, что вы должны взять себе за правило благодарить и прославлять Господа за все, что с вами случается. Так как обязательно то, что кажется вам бедой, может стать вашим благословением, если вы поблагодарите за это Господа Бога».
Удивлены? А может, вы немного растеряны, что все так просто? Прежде чем вы скажете себе: «только не сегодня», почему бы не провести эксперимент ради интереса и с научной аккуратностью не посмотреть, а сработает ли этот способ достижения счастья сегодня?

Лоу советовал благодарить и прославлять Господа Бога за все, что с вами случается. Он уверял, что беда может обратиться в благословение. Может ли так быть на самом деле? Почему бы вам не решиться благодарить Господа за все, что происходит в вашей жизни, скажем, до конца этого месяца, а затем проанализировать ваши ощущения. Вы могли бы вести дневник событий вашей жизни и ваше поведение в течение этого периода.

Учиться благодарить и прославлять Господа за все, что у вас есть, является подтверждением вашей веры. Прославление и благодарность Господу является подтверждением того, что вы верите, что Господь жив и сегодня и что именно Он управляет нашей жизнью, а не случай или судьба. Прославление Господа и благодарность за все, что происходит, вовсе не означает, что вы понимаете, почему все так происходит. Когда сердце спрашивает: «Почему?», Господь отвечает: «Просто верь Мне; разве Я не заставлял мир вертеться достаточно долго, чтобы ты сомневался в том, что Я могу решить твою проблему?»

Вильям Лоу не первый описал самую короткую дорогу к счастью. На самом деле он только перефразировал слова апостола Павла, написанные много лет тому назад. Вильям Лоу, как и тысячи людей до него, обнаружил самую короткую и единственную дорогу к счастью — благодарить и прославлять Господа за все, что случается в вашей жизни.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: