«Надеюсь же в Господе Иисусе вскоре послать к вам Тимофея… Ибо я не имею никого равно усердного, кто бы столь искренно заботился о вас; потому что все ищут своего, а…

«Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» (Марк 13:31). Истинного пророка от ложного пророка отличали тем, что слова Божьего пророка сбывались, а предска­зания ложного пророка, конечно, не исполнялись….

Когда-то внимание всего мира было обращено на успех американских ученых, сумевших послать в космос корабль «Аполло 8» с тремя астронав­тами, которые достигли луны и сделали много ин- интересных снимков и…

«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог Твой; Я укреплю тебя и помогу тебе» (Исаия 41:10). «Не бойся, только веруй» (Марк 15:36). Всеобщий страх – знамение…

Получить или приобрести что-то – дело каждому знакомое. Между словами «получать» и «приобретать» большая разница. Обычно что-то мы получаем от наших друзей без всякой заслуги, без всякой платы, со­вершенно даром….

Взаимное доверие – ключ для добрых взаимоот­ношений. Там, где друг другу доверяют, непременно царит мир. Но сейчас во многих местах на земле основание доверия подорвано. Люди смотрят друг на друга…

Жизнь без надежды – страшная пропасть. Никто не может жить без надежды. Все на кого-то или на что-то надеются. И когда надежде приходит конец, тогда и жизни приходит конец… Поддельная,…

Мы живем в век, когда много говорят о страшной разрушительной силе атомной бомбы. Но эта сила только может разрушить города и умертвить людей. Она ничего не может сделать с бессмертной…

«Наконец, братья мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его; облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских» (Ефесянам 6:10-11). «Наконец» – так начинается заключительная часть Послания…

До сих пор гонение и преследование верующих считаются многими чем-то удивительным, нелогичным. С недоумением они говорят: «За что же их преследуют, когда они живут самой примернейшей жизнью?» В этой «примернейшей…

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: