Дальше вглубь Но есть еще более глубокие вещи. Чистота, благоразумие, великодушие и благость — все это видимо со стороны. Это характеристика души и сознания Павла. Но в глубинах его духа…

Далее Павел говорит о проблемах, которые исходили непосредственно от людей. Это были удары, или изби­ения, которым он подвергался. Более подробно о них он рассказывает дальше в этом же послании: «От…

Мы начали эту книгу с прекрасного заявления Павла, которое он сделал, исходя из личного опыта и знания Нового Завета: «Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и…

Это служение принимается добровольно. «От имени Христова просим: примиритесь с Богом». На протяжении всего этого места Писания Павел использует слова, подчеркивающие непринудительный характер Евангелия: «увещевает», «просим», «умоляем». А так как…

Это служение без осуждения. «Не вменяя людям преступлений их». Распятием Иисуса Христа перед лицом Господа разреша­ется проблема человеческого зла. Бог ничего не требует от человека, кроме честного признания этого зла,…

В Новом Завете все время подчеркивается, что жизнь христианина существенным образом отличается от жизни мирских людей, живущих «по плоти». Христиане могут быть похожи на других людей внешне: та же работа,…

Некоторые задаются вопросом, что имел в виду Павел, говоря: «Любовь Христова объемлет нас». Что это за любовь: любовь Христа лично к Павлу или любовь Христа, изливающаяся через Павла на других…

Но существует нечто большее, чем страх. Та вторая сила, которая движет нашей жизнью и влияет на нас даже тогда, когда страх попусту растратить нашу жизнь оставляет нас в бездействии. Павел…

В соответствии с тем, что мы обсуждали в предыдущей главе, становится ясно, что суд Божий происходит в нашей жизни уже сейчас. «Ибо если бы мы судили сами себя, то не…

«И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными» (2 Коринфянам 5:9). Угождать Богу – вот чем должен заниматься верующий и во времени, и в вечности. Здесь, на…

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: