«Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла»
(1 Фессалоникийцам 5:21-22).

Может ли быть такая вещь, как платоническая дружба, дружба без привкуса сексуальности? Можно ли быть просто другом с лицом противоположного пола, когда пол отступает на второй план? Те, кто могут это сделать, обогащают свою жизнь, у них появляется множество друзей, они вырываются из немногочисленного круга друзей одного с ними пола.
Каким образом завязать такую дружбу? Если вы считаете, что ваша дружба может перейти через определенные границы, то задайте себе такие вопросы:

1. Существует ли какая-нибудь посторонняя цель в наших взаимоотношениях? Действительно ли этот друг мне всего лишь друг? Мужчины в особенности часто могут познакомиться с человеком, считать его своим другом, но затем переступить определенную грань.

2. Обогащает ли дружба нас обоих? Посмотрите на свои взаимоотношения со стороны и задайте вопрос: «А не забираю ли я время у друга, которое по праву принадлежит его семье или другим друзьям?» Две подруги могут обкрадывать друг друга, воровать друг у друга время, которое, собственно, принадлежит их супругам, детям и т. д. Особенно это проявляется в том случае, если женщин объединяет общее чувство жалости к самой себе, когда чувствуют, что ими пренебрегают и не заботятся о них. Таким образом, проводя время вместе, они только лишь усиливают это чувство жалости друг в друге.

3. Готов(ва) ли я хранить мои чувства в чистоте, чтобы из них не развился роман, смогу ли я устоять в искушении, если обстоятельства сложатся так, что нас будет тянуть друг к другу? Если это так, то следует избегать совместных деловых поездок на дальние расстояния, это значит, что не следует задерживаться вместе после работы, составляя какой-либо отчет и т. д. Иногда вы сознательно должны в таком случае сказать себе: работа для меня важнее, чем эта дружба.

Воспользуйтесь этими советами. Они помогут вам!

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: