«Говорю это не потому, что нуждаюсь; ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть»
(Филиппийцам 4:11).

Быть холостяком намного хуже, чем состоять в несчастливом браке. Брак для многих людей является незабываемым и хорошим опытом тесного общения. Но институт брака подходит не для всех. Поэтому считать одинокого человека странным и чудаковатым было бы в корне неверно. Общество же часто склонно воспринимать холостяка как пятое колесо в телеге.
Апостол Павел писал:

«Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; а женатый заботится о мирском, как угодить жене»
(1 Коринфянам 7:32-33).

Был ли Павел против брака? Вовсе нет. Павел лишь говорит, что неженатый человек способен посвятить всю свою жизнь делу служения Господу. Но он в этом не противоречит ни единому слову из Библии о браке.

Если вы холосты, то примите это из рук Господа и поймите, что было бы неверным быть недовольным судьбой, уготованной для вас Господом. Верьте, и Господь удовлетворит все ваши нужды, и вы, в прямом смысле, заключите мир между Господом и своей душой. Будьте самим собой и стремитесь быть только таким, каким хочет видеть вас Господь. Будьте рады своей неповторимости и уникальности. Супружеские пары, не гоните от себя холостяков, общайтесь с ними, и пусть они ощущают себя частью вашей семьи. Не считайте, что холостяки теряют в жизни самое важное.

Другими словами, учитесь быть довольными той ситуацией, в которой находитесь; довольствоваться тем, что имеете. Павел смог это сделать.

И вы, без сомнения, тоже можете это сделать.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: