Как-то я познакомился с моряком средних лет. Недостаток образования с лихвой восполнялся у него природным здравым смыслом (которого не хватает многим профессорам). Всего год назад он был страстным приверженцем атеизма….

Да, скажет кто-то, всё это звучит убедительно. И все же… Что значит «всё же»? Вы, наверно, хотите сказать, что истинность христианской веры не доказана с абсолютной ясностью. Но много ли…

Рано или поздно каждый человек должен будет решить вопрос о своем отношении к вере. Последнее слово – за вами. Моя книга – лишь изложение фактов. Я просто перечислил доказательства того,…

Иисус Христос сказал: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откровение…

Христианское воспитание начинается с того, что детей учат задавать себе в минуты сомнений вопрос: «А как поступил бы на моем месте Христос?» Правило это помогает и пятилетним несмышленышам, и университетским…

Многие атеисты, прочтя Евангелие, уверовали в Бога. Давно замечено, что чем внимательнее вы вчитываетесь в евангельские повествования, вслушиваетесь в их музыку, тем яснее осознаете: все это – правда! В рассказы…

Во времена Христа еврейскому народу не везло на религиозных вождей. Лишь немногие из них могли воспринять что-то новое, да и те вынуждены были вести себя очень осторожно, чтобы не показаться…

Для чего четырем евангелистам понадобилось бы искажать факты? Первые христиане не могли извлечь из своих религиозных убеждений никакой выгоды. Сначала евреи, а затем римляне преследовали их, пытались уничтожить новую веру….

Люди, видевшие и слышавшие Христа, разде­лялись на две группы. Одни – друзья – обращались к Нему так: «Христос, Сын Бога Живого» (Матфей 16:16), или «Господь мой и Бог мой!» (Иоанн…

Та пустота, о которой писала дочь Б. Рассела, есть в любом человеческом сердце. В чем ее смысл? Христиане видят здесь Божий промысел. По их мнению, эта пустота – место, уготованное…

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: