«Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы – Его, Его народ и овцы паствы Его» (Псалом 99:3).

Почтение к имени Томаса Джефферсона простирается далеко за пределы Соединённых Штатов Америки и других англоговорящих стран.
В 14 лет Джефферсон уже читал на четырёх языках, а позднее выучил ещё три. Он оставил нам в наследство не только выдающиеся достижения в праве и политике; его имя сохранилось и в математике, архитектуре, медицине, сельском хозяйстве, литературе, образовании, музыке, естественных науках. Он получил три докторские степени. В течение почти 20 лет он был бессменным президентом Американского философского общества – ведущей научной организации своего времени.

Легко предположить, что Джефферсона могли увлечь идеи эволюции, которые в те времена витали вокруг него благодаря таким людям, как дед Чарльза Дарвина. Однако, хотя Джефферсон был скорее деистом, чем христианином, он всегда отвергал эволюционные идеи и отстаивал идею Создателя. Он утверждал, что вера в Создателя более научна, чем вера в эволюцию, и аргументировал это тем, что повсюду в творении Божьем видны явные, точные и взаимосвязанные примеры разумного замысла. Об этом очень хорошо рассказано в книге «The Real Thomas Jefferson», опубликованной в 1981 году Национальным центром конституционных исследований.

Мы благодарим Бога за то, что его замысел в Творении столь очевиден; чтобы поверить в Создателя, не нужно даже быть христианином. Бог сильнее всего хочет, чтобы мы, видя Его творение, пришли к вере и получили прощение в Иисусе Христе.

Молитва: Отец Небесный, раскрой мои глаза, дай мне чистый и ясный взгляд, чтобы каждое утро я, точно впервые, удивлялся чуду Твоего творения. Помоги мне каждый день благодарить Тебя за Твою всепрощающую любовь ко мне в Иисусе Христе. Аминь.

Книга издана в 2003 г.
Христианским научно-апологетическим центром
г. Симферополь, http://www.scienceandapologetics.org/

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: