После двух дней, проведенных в Сихаре, Иисус и Его ученики продолжили свой путь в Галилею. Его приход народ встретил с радостью. Многие Его уже знали, запомнив на празднике Пасхи в Иерусалиме, когда Он очищал храм, изгоняя из него торговцев скотом и менял.
Иисус начал возвещать Евангелие (добрую весть) Бога:

«…исполнилось время и приблизилось Царство Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие»
(Mapк 1:15).

«И разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране. Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем»
(Лука 4:14-15).

В Капернауме, расположенному в 32 км от города Кана, где в это время находился Иисус, у некоего официального лица заболел сын. Болезнь оказалась тяжелой, и отец переживал, что сын может умереть. Неожиданно до царедворца дошли слухи, что в Кане находится Иисус, Который совсем недавно таким чудесным образом превратил воду в вино на свадьбе. С надеждой несчастный отец поспешил разыскать Иисуса. Найдя Его, стал умолять прийти и спасти сына.

«Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес. Царедворец говорит Ему: Господи! приди, пока не умер сын мой. Иисус говорит ему: пойди, сын твой здоров. Он поверил слову, которое сказал Иисус, и пошел.

На дороге встреитили его слуги и сказали: сын твой здоров. Он спросил: в котором часу стало ему легче? Ему сказали: вчера в седьмом часу горячка оставила его. Из этого отец узнал, что это был тот час, в который Иисус сказал ему: сын твой здоров. И уверовал сам и весь дом его.

Это второе чудо сотворил Иисус, возвратившись из Иудеи в Галилею»
(Иоанн 4:48-54).

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: