«Ибо для меня жизнь – Христос и смерть – приобретение» (Филиппийцам 1:21). Будучи пилотом, Мартин Бернхем не раз и не два водил смерть за нос. Однажды он пролетал над Минданао…

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей» (Иоанн 15:13). В последний день июля 1941 года в три часа пополудни мужчины из блока №14 копали могилу…

«…довольно для тебя благодати Моей; ибо сила Моя совершается в немощи» (2 Коринфянам 12:9). «Ад, – сказал Джиан Карло Меноти, – начинается с того дня, когда Господь дает нам ясное…

«Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил» (2 Тимофею 4:7). На здании автостоянки возле собора святого Гиля, в Эдинбурге, Шотландия, под номером сорок четыре нарисован желтый бриллиант. Там нет…

«На другой день Иисус восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною» (Иоанн1:43). Насколько мы нуждаемся в том или другом, что считаем для себя важным?…

«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познать, что (есть ) воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам12:2). Тысячи мужчин предлагали ей руку и…

«Надеюсь же в Господе Иисусе вскоре послать к вам Тимофея… Ибо не имею никого равно усердного, кто бы столь искренно заботился о вас; потому что все ищут своего, а не…

«Благословенна Ты между женами» (Лука 1:42). «Почему вы умаляете роль Марии, когда рассказываете Рождественскую историю?» – спросил один из моих друзей несколько лет назад. Я долго размышлял над этим вопросом….

«Ибо истинно говорю вам: доколе не перейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не перейдет из закона, пока не исполнится все» (Матфей 5:18). В 1844 году…

«Вот вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро, чтобы сделать то, что теперь есть: сохранить жизнь великому числу людей» (Бытие 50:20). Если вы сомневаетесь в том,…

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: