«Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию» (Римлянам 15:7). Если бы люди не обращали внимания на состояние своих автомобилей, как они поступают со своими семьями,…

«Но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Ефесянам 4:32). Никогда еще ни один брак не был разрушен конфликтом, но огромное…

«Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, – и дастся ему» (Иаков 1:5). Почти половина всех браков, заключаемых в…

«Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь…» (Ефесянам 5:25). В моей картотеке собрано огромное количество дел, систематизированных по тематике и в алфавитном порядке. Раздумывая над главой этой книги,…

«Помощь наша — в имени Господа, сотворившего небо и землю» (Псалом 123:8). Вносит ли молитва какое-то изменение в супружескую жизнь? Социолог Эндрю М. Грили полагает, что да. Опрос супружеских пар,…

«Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение» (1…

«Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие» (1 Петра…

«Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?» (Амос 3:3). Жизнь без супружества, так называлась статья, в которой описывалось, что происходит с семейной жизнью в Европе. Годы назад Нидерланды были…

«.. .любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение. Я снова устрою тебя, и ты будешь устроена, дева Израилева…» (Иеремия 31:3-4). Муж и жена соединились в браке…

«.. .Итак, берегите дух ваш, и никто не поступай вероломно против жены юности своей» (Малахия 2:15). Кто-нибудь из вас помнит эти слова: «… в горе и радости, в богатстве и…

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: