«И вот, благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Если мы говорим, что имеем общение с Ним, ходим во…

«И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её. И увидел Бог, что это хорошо» (Бытие…

«Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими» (Матфей 7:13). Тех, которые путешествуют в окрестностях штата Монтана стоит посетить Памятник Улм…

«Кто, как Ты, Господи, между богами? Кто, как Ты, величествен святостью, досточтим хвалами, Творец чудес?» (Исход 15:11). Никому бы и в голову не пришло, что какое-нибудь насекомое по доброй воле…

«Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей: ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» (Исаия 11:9). По всей вероятности, мы редко ломаем те…

«Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы – Его, Его народ и овцы паствы Его» (Псалом 99:3). Почтение к имени Томаса Джефферсона простирается далеко за пределы…

«Ибо как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы многие составляем одно тело во Христе, а порознь один…

«Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое» (Евреям 11:3). По мере того, как растут наши знания о Вселенной, теория Большого взрыва выглядит всё менее…

«Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Иоанн 15:5). Больше похожий на…

«И воззвал Господь Бог к Адаму, и сказал ему: где ты?» (Бытие 3:9). Способность к речи предполагает весьма специфическую модель, которая редко встречается в природе и присуща только человеку. Во-первых,…

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: