«Сыновья твои, как масличные ветви, вокруг трапезы твоей»
(Псалом 127:3).

Иногда гений так медленно проявляется в повседневной жизни. Может быть, вы думаете, что ваш подросток медленно учится? Может быть, его просто не интересуют мелкие детали. Факт остается фактом: многие из знаменитых ныне людей, будучи подростками, вообще не выказывали каких-либо признаков гениальности. Более того, такие люди, как Томас Эдисон, считались практически умственно отсталыми. Двое из известных писателей-юмористов, Марк Твен и Уилл Роджерс, вообще не интересовались школьными предметами и в школьные годы вообще не интересовались юмором. Будучи ребенком, Альберт Эйнштейн с трудом научился говорить, и, конечно же, поэтому он считался умственно отсталым. Игнаций Падеревский, великий польский пианист, заинтересовался игрой на фортепиано, когда ему было уже почти двадцать лет.
Внимательно посмотрите на свою жизнь. Где вы сейчас находитесь? Большинство из нас, как бы мы ни старались, не сможем сделать таких изобретений, которые сделал Эйнштейн или Эдисон. Можно сказать, что они представляли из себя 150-ваттные лампочки. Но даже если вы и лампочка в 60 ватт, то вы должны светить на все 60 ватт и не удовлетворяться ничем меньшим.

Бог хочет, чтобы вы все делали хорошо, не удовлетворялись посредственными результатами. Если вы учитесь в университете и получаете тройки в то время, когда вы можете получать отличные отметки, то тогда вы не исполняете того, к чему вас призывает Бог. Если вы продавец и вы продаете только 50% от того, что вы могли бы продать, то это значит, что вы не делаете того, к чему вас призывает Бог. Библия говорит:

«И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков»
(Колоссянам 3:23).

Библия, Слово Божие, дает нам необходимый побудительный толчок, она дает нам и принципы, по которым мы должны жить. Прохладное отношение к жизни не может удовлетворить Бога и не может помочь человеку добиться успеха. Подумайте об этом.

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: