«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27).

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему на протяжении многих тысяч лет соотношение полов остается приблизительно равным?
Науке стало известно, что для поддержания устойчивого равновесия в системе необходим ряд взаимодействующих механизмов. У многих видов существуют системы переноса генов, которые безотказно обеспечивают соотношение полов в следующем поколении один к одному.

Ну, а если равновесие все-таки нарушится – скажем, вследствие стихийного бедствия? Ученые рассматривают теорию, которая гласит, что если доля особей одного пола существенно меньше 50%, то в следующем поколении соотношение полов потомства таково, что равновесие устанавливается вновь. Эту удивительную теорию подтверждают недавние исследования популяции атерины – атлантической рыбы. Выяснилось, что даже если в популяции оказывается втрое больше самцов, чем самок, через четыре-шесть поколений соотношение полов восстанавливается!

Согласно теории эволюции, в истории жизни вообще не должно было произойти разделения на самцов и самок. Эволюционное учение гласит, что если бы такое разделение имело место, то движущие силы эволюции не благоприятствовали бы половому размножению.

Библия учит нас, что Бог не просто сотворил мужчину и женщину, но замыслил Свое творение с великой мудростью. Те данные о поддержании равновесия в соотношении полов, которыми сейчас располагает наука, противоречат теории эволюции и подтверждают Библию.

Молитва: Отец Небесный, все, что Ты создал – прекрасно! Помоги мне использовать дар пола для того, чтобы всегда славить Тебя, чтобы самою жизнью я свидетельствовал о моем Господе и Спасителе Иисусе Христе. Аминь.

Книга издана в 2003 г.
Христианским научно-апологетическим центром
г. Симферополь, http://www.scienceandapologetics.org/

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: