«Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому» (Колоссянам 4:6).

Сколько соли должно быть в океане? Мы знаем, сколько соли реки приносят в моря каждый год. И мы знаем, сколько соли уже находится в океане. Следовательно, вопрос заключается в следующем: как долго накапливается в океане эта соль?
Этот вопрос стал темой серьёзной работы, представленной на Второй международной конференции по креационизму в 1990 году в Питтсбурге. Её авторы, доктор Стивен А. Остин (Steven A. Austin) и доктор Д. Рассел Хамфриз (D. Russel Humphreys) – учёные, верящие в сотворение мира. Даже присутствовавшие на конференции эволюционисты отмечали, что эта работа поколебала эволюционные представления о возрасте Мирового океана.

В этом новом исследовании тщательно рассматриваются все источники океанской соли и все процессы, изымающие соль из океана. Эволюционисты утверждают, что соль привносится в океан с той же скоростью, с какой она изымается. Если бы это было не так, то океаны не могли бы существовать миллиарды лет. Однако учёные-креационисты Остин и Хамфриз продемонстрировали, что на самом деле между процессами прибывания и убывания соли существует дисбаланс. Исходя из этого, возраст океанов не может составлять и 1/50 возраста, определяемого эволюционистами. Эти выводы также ставят под сомнение и методы радиометрического датирования.

Не нужно быть учёным, чтобы понимать: научная истина не может противоречить Библии. Но всё же следует знать, что учёные, верящие в сотворение мира, способны предоставить убедительные научные свидетельства, опровергающие теорию эволюции.

Молитва: Господи, спасибо Тебе за то, что у нас есть учёные, верящие в истину Твоего Слова. Пусть же все христиане, и я в том числе, всегда смело свидетельствуют об этой истине. Аминь.

Книга издана в 2003 г.
Христианским научно-апологетическим центром
г. Симферополь, http://www.scienceandapologetics.org/

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: