«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужественен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь» (И.Нав. 1:9). «Итак, братья мои возлюбленные, будьте…

«Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших, и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказала: не…

Тема нашей беседы – единство во Христе. Толковые словари дают такое определение слову «единство»: единство – это полное сходство, общность, совпадение взглядов, мнений, интересов, это нераздельность и целостность. Соответственно, единство…

«Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель» (Тит. 1:7) «Ты же, человек Божий … преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости; подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни,…

«Хвалите Господа с небес, хвалите Его в вышних. Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его. Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света. Хвалите Его,…

Христос не искал «своего»; Его искания всегда были направлены во благо всем; заботясь о других, Он не заботился о том, «где голову приклонить». Он пришел «искать заблудших» и неуклонно искал…

Молитва апостола Павла о Ефесской церкви конкретна: «Непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам духа премудрости…

В 49-м Псалме есть стихи, которые преподают нам урок о том, как важно для Бога сердце, полное благодарности и хвалы Ему. Это гораздо важнее, чем все наши дела для Него….

ВЫЗОВЫ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ ЦЕРКВИ И ОТВЕТЫ НА НИХ «Молим вас, братья, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему, не спешить колебаться умом и смущаться ни…

В день сошествия Святого Духа на апостолов, в день Пятидесятницы, ап. Петр говорил с такой духовной силой, что все слушавшие его проповедь “умилились сердцем и сказали Петру и прочим апостолам:…

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: