«И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите…

«И сказал мне Господь: полно тебе, впредь не говори Мне более об этом» (Второзаконие 3:26). Бог всегда слышит наши молитвы, но Он нам отказывает иногда в просимом. Моисей испытал это…

«За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1 Фессалоникийцам 5:18). Слова «благодарственная молитва» могут звучать странно. Однако молитва и благодарение всегда идут бок о бок,…

«Много может усиленная молитва праведного» (Иаков 5:16). Когда мы размышляем об усиленной, страстной молитве, то необходимо чтобы Божье Слово руководило нами, удерживая нас от фанатизма и однобокости в толковании значения…

«Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите и получите, чтобы радость ваша была совершенна» (Иоанн 16:24). В этой главе Евангелия от Иоанна мы находим прощальное обращение Господа. Скоро…

«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий сердца знает, какая мысль…

«Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евреям 4:16). Смиренная молитва не исключает дерзновения. В нашей молитвенной жизни смирение и…

«Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! Будь милостив ко мне грешнику!» (Лука 18:13) Поработив израильтян, римляне обязали их…

«Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю…

«Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений» (Иаков 4:3). В общине, к которой Иаков направил свое послание, дела обстояли довольно плохо….

© 1961 - 2024

Мы в соцсетях: